索引号: 002564141/2017-11046 发文时间: 2017-12-01
公开方式: 主动公开 公开时限: 长期公开
文件编号: 湖政发〔2017〕45号 发布机构 市政府办公室(法制办、应急办、研究室)
 
湖州市人民政府关于给予湖州市创建全国文明城市工作有功集体和个人行政奖励的决定

各县区人民政府,市府各部门,市直各单位:

年来,在市委、市政府的正确领导下,全市各级各部门认真贯彻党的十八大、十八届历次全会和十九大精神,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,坚持创建为民、创建靠民、创建惠民,广泛、持续、深入地开展全国文明城市创建工作,城市文明程度、市民文明素质显著提升,城乡环境面貌焕然一新,有力地促进了全市经济社会健康发展。11月14日,中央文明委公布了第五届全国文明城市名单,我市以地级城市全国第7的优异成绩荣膺“全国文明城市”称号。

在创城工作中,各级各部门齐心协力、攻坚克难,广大干部群众团结一心、拼搏奉献,涌现出一大批工作扎实、成绩突出的先进单位和先进个人。为表彰先进、鼓舞干劲,进一步调动全社会参与文明创建的积极性,根据《浙江省行政奖励暂行办法》,市政府决定,给予市委宣传部(市文明办)等23个单位记集体二等功,给予市发改委等39个单位记集体三等功,给予市直机关工委等58个单位记集体嘉奖;给予杨勇等65名同志记个人二等功,给予史彦廷等145名同志记个人三等功,给予莫月雯等208名同志嘉奖奖励。

希望受奖励的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥示范表率作用。全市上下要以先进为榜样,认真贯彻落实党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,鼓足士气、振奋精神,在全市精神文明建设的新起点上,以更高的标准、更实的举措、更好的作风,巩固提升创建成果,为加快赶超发展,高质量建设现代化生态型滨湖大城市、高水平全面建成小康社会作出新的更大的贡献!

 

  件:湖州市创建全国文明城市工作有功集体和个人名单

 

湖州市人民政府

2017年12月1日


 

 

湖州市创建全国文明城市工作有功集体和个人名单

 

一、集体二等功(23个)

市委宣传部(市文明办)、市建设局、市交通运输局、市综合执法局、市市场监管局、湖州日报集团、湖州广电集团、团市委、市城市集团、市旅游集团、市公安局交警支队、吴兴区委宣传部、吴兴区综合执法局、吴兴区市场监管局、市公安局吴兴区分局交警大队、南浔区委宣传部、南浔区综合执法局、市公安局南浔区分局交警大队、湖州开发区凤凰街道办事处、湖州开发区康山街道办事处、市综合执法支队湖州开发区大队、太湖度假区仁皇山街道办事处、太湖度假区滨湖街道办事处

二、集体三等功(39个)

市发改委、市教育局、市商务局、市文广新局、市旅游委、市银监局、市财政局、市人力社保局、华数湖州分公司、湖州电力局、电信湖州分公司、移动湖州分公司、联通湖州分公司、国家统计局湖州调查队、市公安消防支队、市公用事业管理中心、市道路运输管理局(市道路运政稽查支队)、市中心医院、吴兴区环渚街道办事处、吴兴区月河街道办事处、吴兴区朝阳街道办事处、吴兴区爱山街道办事处、吴兴区飞英街道办事处、吴兴区龙泉街道办事处、吴兴区住建局、共青团南浔区委、南浔区住建局、南浔区市场监管局、南浔古镇旅游度假区管委会、南浔城投集团、南浔经济开发区管委会、湖州开发区龙溪街道办事处、湖州开发区杨家埠街道办事处、湖州开发区公用事业管理处、市市场监管局湖州开发区分局、市综合执法支队湖州开发区大队凤凰中队、市综合执法支队太湖度假区大队、太湖度假区公用事业管理中心、太湖度假区仁皇山街道仁皇山二社区

三、集体嘉奖(58个)

市直机关工委、市委老干部局、市民政局、市体育局、市政务服务管理办公室、市治水办、市妇联、市交通集团、邮政湖州分公司、工行湖州分行、建行湖州分行、湖州高铁站、湖州市飞英小学、市公安局治安机动支队、市公路管理局(湖州市公路路政管理支队)、市文化市场执法支队、市博物馆、市科学技术馆、湖州师院党委宣传部(文明办)、湖州职院青年志愿者协会、湖州市房地产物业管理服务中心、浙江湖州环太湖集团有限公司、吴兴区委组织部、吴兴区教育局、吴兴区文化体育局、吴兴区卫生计生局、吴兴区卫生监督所、湖州南太湖高新区管委会、吴兴区八里店镇政府、吴兴区道场乡政府、吴兴区妙西镇政府、吴兴区埭溪镇环卫所、南浔区教育局、市公安局南浔区分局、南浔区商务局、南浔区卫生计生局、南浔区金融办、南浔区旅投集团、南浔区善琏镇政府、南浔区旧馆镇政府、南浔区千金镇政府、南浔区石淙镇政府、南浔区浔溪中学、南浔区人民医院、市公安局南浔区分局菱湖派出所、市公安局湖州开发区分局、湖州开发区团委、湖州开发区凤凰街道滨河社区、湖州开发区凤凰街道金泉社区、湖州开发区康山街道粮贸城社区、湖州开发区康山街道双塘村、湖州开发区龙溪街道七里亭村、太湖度假区长田漾湿地管理处、太湖度假区仁皇山街道仁皇山一社区、太湖度假区仁皇山街道垄山村、太湖度假区滨湖街道湖滨村、太湖度假区长田漾湿地管理处水产村、湖州太湖古木艺术馆

四、个人二等功(65名)

杨  勇   吴兴区委宣传部副部长

邹德明   吴兴区综合执法局党委书记、局长

厉云燕   吴兴区朝阳街道党委书记

丁永才   吴兴区环渚街道人大工委主任

沈青松   吴兴区月河街道党委委员

陈  芸   吴兴区爱山街道党委委员

蒋  涛   吴兴区飞英街道党委委员、办事处副主任

钱宗禹   吴兴区龙泉街道党委副书记、办事处主任

陈培英   南浔区委宣传部副部长

沈国荣   南浔区综合执法局党组副书记、副局长

李学明   南浔区市场监管局党委书记、局长

陈风平   南浔古镇旅游度假区管委会党委委员

彭  琳   南浔区南浔镇党委委员

谢建伟   南浔区和孚镇党委书记     

吴丽梅   南浔区旧馆镇党委书记

王振华   市市场监管局湖州开发区分局党组书记、局长

卢祖康   湖州开发区文明办主任

陈峥嵘   市综合执法支队湖州开发区大队大队长

陈建新   湖州开发区公用事业管理处主任

刘忠华   湖州开发区凤凰街道党委副书记

徐建兵   太湖度假区党委副书记、管委会副主任

沈宏强   太湖度假区仁皇山街道党委副书记、办事处主任

袁文燕   太湖度假区党群工作部部长

孙华驰   市市场监管局太湖度假区分局副局长

何元庆   市委宣传部副部长、市文明办主任

龚贵庭   市委宣传部部务会议成员、市外宣办主任

杨  俊   市发改委主任科员

邢夏良   市教育局基教处处长

丁理平   市公安局吴兴区分局党委委员、副局长

龙正达   市公安局南浔区分局交警大队教导员

梁惟华   市公安局交警支队直属一大队爱山中队中队长

丁明永   市公安局交警支队直属三大队大队长

杨  军   市公安局机关党委专职副书记

丁桂新   市财政局办公室干部

李  晟   市人局办公室主任

蒋江琦   市环卫处科员

郑夏平   市环卫处信息监管中心主任 

郑建中   市质监站副站长 

陈伟林   市质监站安监科副科长

姚海军   市公路局直属分局总支副书记、局长

徐  鹏   市运管局党委委员、副局长 

蔡如松   市建管局质量安全管理科科长 

姚  嵩   市公交处支部副书记、处长

陈  浩   市商务局市场发展处处长

王洪波   市文化市场行政执法支队支队长

胡华成   市卫生计生局团工委书记

何继红   市旅委党委委员、副主任

沈国民   市综合执法局党委委员、副局长 

孙荣生   市综合执法局综合督导处处长

王俊峰   市综合执法局直属大队一中队中队长

刘克毅   市市场监管局党委委员、副局长

徐忠平   市市场监管局组织人事处处长

朱春妹   市市场监管局药品注册与安全监管处处长

孔  亮   市市场监管局市场合同监管处副处长

黄  珺   湖州日报集团要闻部主任

房建利   湖州广电集团行管中心党支部宣传委员

王剑峰   团市委党组书记、书记

管蓓蕾   市城投集团商业街区经营部副经理

陈  欣   湖州菰城景区经营管理有限公司安保部负责人

沈桂芳   建行湖州分行党委委员、副行长、工会主席

姜宝荣   市创建办副主任(市卫生计生局党委委员、副局长)

顾建国   市创建办副主任(市委宣传部副调研员)

陆孙杰   市创建办综合组副组长(市委党校办公室副主任)

陈晓霞   市创建办台账组副组长(市文明办未成年人处处长)

朱国庆   市创建办督查组副组长(湖州广电集团机关党委副书记、

文明办副主任)

五、个人三等功(145名)

史彦廷   吴兴区纪委常委

朱旭艳   吴兴区文明办副主任

范正昌   吴兴区综合执法局朝阳中队中队长

侯永胜   吴兴区综合执法局爱山中队中队长

吴  频   吴兴区综合执法局党委委员、副局长

钮成坤   吴兴区市场监管局直属分局副局长兼爱山所所长

陶晓明   吴兴区市场监管局党委委员、副局长

周郑洁   吴兴区织里镇党委委员

李小红   吴兴区八里店镇党委副书记

吴彩英   吴兴区朝阳街道党委委员

潘新江   吴兴区爱山街道办事处副主任

端金健   吴兴区飞英街道党委委员、办事处副主任

屠征峰   吴兴区龙泉街道办事处副主任

沈碧红   吴兴区环渚街道综合文化站站长

赖尚州   吴兴区综合执法局月河中队指导员

杨长海   南浔区委常委、宣传部长

姚昌喜   南浔区委常委、常务副区长

吴林元   南浔经济开发区党委副书记、管委会主任

姚  健   南浔区委宣传部宣传科副科长

倪董未   共青团南浔区委党组成员、副书记

黄瑞春   南浔区住建局党组成员、副局长

邱小锋   南浔区交通局党组成员、公路局书记

陈建伟   南浔区文体局党组副书记、副局长

蒋磊华   南浔区综合执法局环卫所副所长

陈海燕   南浔区政务服务管理办公室党组副书记、副主任

张国妹   南浔区南浔镇副科级组织员

戴来香   南浔区练市镇党委委员

高新明   南浔区菱湖镇党委委员

姚惠良   南浔区善琏镇党委委员

梁  波   南浔城投集团金象物业公司总经理助理

褚夏亮   南浔古镇旅游发展有限公司总经理 

候水龙   湖州开发区凤凰街道党委副书记、办事处主任

陆小军   湖州开发区康山街道党委副书记、办事处主任

陈斌华   湖州开发区杨家埠街道党委副书记、办事处主任

孙明霞   湖州开发区康山街道党委委员、副书记

孙青青   湖州开发区康山街道办事处副主任、团委书记

陈  英   湖州开发区龙溪街道党委副书记

邱红霞   湖州开发区凤凰街道社会事务办主任

沈建华   湖州开发区凤凰街道滨河社区党委书记、主任

何如春   湖州开发区龙溪街道物管办主任 

郭世贤   湖州开发区党群工作部主任科员

孙坚勇   湖州开发区公用事业管理处市政科科长

邵  渊   市综合执法支队湖州开发区大队凤凰中队中队长

林德荣   市综合执法支队湖州开发区大队康山中队中队长

倪利锋   太湖度假区长田漾湿地管理处党工委书记

闻  娟   太湖度假区仁皇山街道党委委员

陈  伟   市综合执法支队太湖度假区大队仁皇山中队中队长

沈  敏   太湖度假区仁皇山街道仁皇山三社区党支部书记、主任

沈坤华   太湖度假区仁皇山街道建国村党支部书记

胡俊鸿   太湖度假区滨湖街道党委委员

费雪寅   太湖度假区滨湖街道横塘桥村党支部书记

温玮国   太湖度假区建设与交通局局长

梅  剑   太湖度假区公用事业管理有限公司总经理

陈旭妍   太湖度假区党群工作部宣传统战科副科长

董  平   市委办公室副主任

陈智强   市政府办公室秘书二处副处长

陈勇勤   市网信办副主任

李立荣   市发改委法规处(信用建设处)副处长

胡宏飞   市教育局基础教育处主任科员

张志宏   吴兴区教育局党委书记、局长

丁  楠   市公安局吴兴区分局公关办主任

姚建新   市公安局吴兴区分局交警大队副大队长

周新林   市公安局南浔区分局交警大队古娄港中队指导员

傅洪亮   市公安局南浔区分局交警大队南浔中队中队长

闵霄峰   市公安局开发区分局凤凰派出所教导员

姚鸣杰   市公安局度假区分局滨湖(景区)派出所所长

刘  勇   市公安局织里分局交巡警大队秩序中队指导员  

张  强   市公安局交警支队直属二大队教导员

陆伟巍   市公安局交警支队直属四大队副大队长

成  锴   市公安局交警支队办公室主任

蒋  挺   市公安消防支队吴兴区消防大队政治教导员

吴扣锋   市公安消防支队经济开发区消防大队大队长

杨  斌   市公安局办公室调研科民警

刘志光   市公安局治安机动支队政委

巩  林   市民政局机关党委专职副书记

卢宇宏   市财政局机关党委干部

卢丙成   市人局团委书记

陈湘南   市建设局办公室副主任   

盛  峥   市建设局组宣人事处处长助理

赵建峰   驻市建设局纪检监察组副组长  

周建珠   市建设局城市建设处副处长

周旭东   市建设局房地产业处处长  

段致刚   市建设局建筑业处处长助理 

闵后银   市公路局组宣人事科副科长

金  振   市运管局党委委员、副局长

陈  强   市运管局吴兴分局支部副书记、局长  

姚  波   市建管局党委委员、副局长  

陶鹏飞   市航道养护中心养护科科长

温建华   湖州交通学校党委委员、副校长

孟永法   市商务局副调研员

卢法良   市商务局商贸发展处科员

钱振宇   市文广新局办公室主任

胡家栋   市文广新局文化市场处副处长

陈  彬   市体育中心副主任

黄  辉   市第三人民医院纪委书记

朱洪根   南浔区卫局党委委员、副局长

周伟民   市中医院纪委书记

许  泳   市旅委行业监管处处长

闵山明   市综合执法局党委书记、局长 

臧晓艳   市综合执法局办公室主任

徐一青   市综合执法局法制处处长

褚利兵   市综合执法局综合督导处副处长

刘建军   市综合执法局政治处副主任

顾杰菲   市数字城管中心副主任

陈丽霞   市市场监管局党委副书记、副局长

顾吉生   市市场监管局党委委员、副局长

严金林   市市场监管局食品生产监管处处长

钟荣根   市市场监管局药品流通监管处处长

沈铁城   市市场监管局主任科员

杨琳杰   市市场稽查支队科员

刘  芸   市政务服务管理办公室组宣人事处副处长  

周  峻   市环保局党组成员、副局长,市治水办(河长办)专职副主任

马  翔   湖州日报集团湖州在线技术部主任

杨晓斌   湖州日报集团湖州发布总编辑

邹银惺   湖州日报集团湖州晚报副总编

姚萍萍   湖州广电集团新闻综合频道记者

吴朝杰   湖州广电集团技术管理中心(总工办)主任

孙利明   湖州广电集团直属机关党委专职副书记、文明办主任

卢立健   华数湖州分公司综合办副经理

陆  恒   团市委青少年事务部副部长

吴媛华   市妇联党组成员、副主席

冯筱祥   市科技馆办公室主任 

程  佳   市银监局副科长

凌海强  国家统计局湖州调查队党组成员、纪检组长

姚爱娟   市市场发展有限公司城区农贸市场区域内勤

姚  峥   市城投集团有限公司党群科副科长

凌永福   湖州城市旅游有限公司副总经理

蒋仁林   湖州电力局党委副书记、纪委书记、工会主席

王  峻   电信湖州分公司党群工作部副主任

沈海明   移动湖州分公司吴兴分公司总经理

王  勇   联通湖州分公司人力资源部经理兼党群工作部经理

蒋章有   邮政湖州分公司党委书记、总经理

俞卫良   湖州师院党委宣传部、文明办文化科副科长

王洪林   湖州职院资产经营公司办公室主任

金加宝   市创建办副主任(湖州广电集团副总裁)

李晓伟   市创建办综合组副组长(市文明办副主任)

何健丙   市创建办台账组组长(市文明办副主任)

江建斌   市创建办督查组组长(市文明办精神文明建设指导处处长)

徐  虹   市创建办综合组组员(湖州日报集团记者)

谢跃权   市创建办综合组组员(市国税局党办主任科员)

潘文豪   市创建办督查组副组长(市综合执法局主任科员)

刘庆国   市创建办督查组副组长(市运管局维管科科长)

金岿立   市创建办督查组副组长(市第三人民医院副院长)

蔡晓春   市创建办督查组副组长(市财政局地税稽查局干部)

姚润辉   市创建办督查组组员(市公路局直属分局科员)

六、个人嘉奖(208名)

莫月雯   吴兴区委办公室督查室主任 

朱建荣   吴兴区人大法制(内务司法)委员会主任委员、区人大

机关党总支书记

卢晓华   吴兴区政府办公室主任

陈  燕   吴兴区政协办公室主任

沈剑武   吴兴区综合执法局督查科科长 

杨光宇   吴兴区综合执法局龙泉中队副中队长 

吴剑勇   吴兴区市场监管局织里分局局长 

周志刚   吴兴区市场监管局直属分局局长

施培华   湖州南太湖高新区管委会办公室副主任、妇联副主席 

叶存模   吴兴区道场乡党委委员、副乡长 

倪  帆   吴兴区妙西镇副镇长 

陈根生   吴兴区埭溪镇综合执法服务中心主任 

陈  伟   吴兴区东林镇公共管理服务中心主任 

刘德荣   吴兴区综合执法局环渚中队队员 

丁小军   吴兴区月河街道副科级组织员 

陈  磊   吴兴区月河街道城管办副主任 

戎  斌   吴兴区综合执法局朝阳中队副中队长 

姚玉良   吴兴区朝阳街道人社中心主任 

周春华   吴兴区爱山街道副科级组织员 

许昌斌   吴兴区爱山街道团委书记、司法所所长 

顾国强   吴兴区综合执法局飞英中队指导员 

顾莉萍   吴兴区飞英街道妇联主席、卫计办主任 

胡裕强   吴兴区龙泉街道人大工委副主任 

张  妍   吴兴区龙泉街道党委委员 

李雪华   南浔区人大副主任

王湘起   南浔区政协副主席 

刘福昌   南浔区文明办科员

吴  恺   南浔区发改经信委科员

何  潇   南浔区民政局科员

林芳叶   南浔区住建局城管科副科长

张宜追   南浔区交通局办公室主任

杨  冰   南浔区商务局驻外招商中心副主任

沈  海   南浔区综合执法局双林中队队长

赵  钢   南浔区综合执法服务中心副主任

顾乾峰   南浔区市场监管局南浔镇分局局长

吴建平   南浔区市场监管局练市镇分局局长

陈华新   南浔区市场监管局练市镇分局副局长

屠  竣   南浔古镇旅游度假区管委会主任

王伟芳   南浔古镇旅游度假区管委会科员

戴  芳   南浔区旅游局行管科科长

吴  斌   南浔经济开发区党委委员、副主任

俞建华   南浔经济开发区党委委员

赵正栋   南浔区南浔镇党委副书记

王  莙   南浔区南浔镇宣传办副主任

陆  政   南浔区菱湖镇行政执法服务中心主任

褚良伟   南浔区和孚镇党委委员

宋锦荣   南浔区千金镇党委副书记

闵金良   南浔区石淙镇党委书记

张峡涛   湖州开发区办公室副主任 

周  誉   湖州开发区党群工作部干部人事科科长

李金坤   湖州开发区社发局副局长

朱  平   市市场监管局湖州开发区分局食药科科长

丁镇伟   湖州开发区凤凰街道专职纪委委员

张  燕   湖州开发区凤凰街道金泉社区党委书记

邵  红   湖州开发区凤凰街道美欣社区党总支书记 

赵晓菲   湖州开发区凤凰街道龙溪社区党总支书记 

凌  芸   湖州开发区凤凰街道青塘社区党委书记兼主任 金丽春   湖州开发区康山街道社会事务办公室主任  

李晓铭   湖州开发区康山街道社会事务办公室干部 

杨  敏   湖州开发区康山街道粮贸城社区书记、主任

程卫东   市综合执法支队湖州开发区大队康山中队指导员

吕  啸   湖州开发区康山派出所治安大队副大队长 

施海峰   湖州开发区龙溪街道办事处副主任

肖文彬   湖州开发区龙溪街道团委书记

吴宇龙   湖州开发区龙溪街道九九桥村党支部委员、村委会主任

黄节慧   湖州开发区杨家埠街道社会事务办主任 

高  琴   湖州开发区杨家埠街道经济建设服务中心办事员

刘新成   市综合执法支队湖州开发区大队杨家埠中队中队长

张  亮   浙江湖州环太湖集团有限公司综合部经理

顾培华   太湖度假区仁皇山街道建设办主任、综合文化站站长

吴海勤   太湖度假区仁皇山街道仁皇山四社区党支部书记、主任

杨慧慧   太湖度假区仁皇山街道仁皇山五社区党支部书记、主任

潘华芳   太湖度假区仁皇山街道仁皇山六社区党支部书记、主任

董  飞   太湖度假区仁皇山街道桥西村党支部书记

周佩芬   太湖度假区滨湖街道阳光假日社区党支部书记、主任

马晓燕   太湖度假区滨湖街道丘城社区党支部书记、主任

沈伯冬   太湖度假区滨湖街道小梅村党支部书记

沈美华   太湖度假区长田漾湿地管理处党工委委员、纪工委书记

徐永华   太湖度假区团委书记

徐  涛   太湖度假区办公室副主任

沈琴英   太湖度假区党群工作部副部长

蔡倩曙   综合执法支队太湖度假区大队办公室副主任

许刚辉   综合执法支队太湖度假区大队滨湖中队中队长

施晓良   市市场监管局太湖度假区分局监管科科长

张海华   市党风廉政电教信息中心职员

陈  伟   市委办公室副主任

董  涛   市人大常委会办公室秘书处副处长

王  震   市政府办公室干部

徐佩文   市政协提案委办公室副主任科员

陈  程   市委组织部办公室科员

郑惠钦   市委宣传部新闻处处长

顾兰兰   市委统战部机关党总支专职副书记、办公室副主任

吴  惺   市委政法委政治部主任科员

胡秀君   市直机关工委宣传处长、机关妇委会主任

夏  冰   市委组织部副部长、市委老干部局局长

潘  良   市发改委办公室主任

沙  勇   吴兴区教育局党委委员、副局长

陆国强   南浔区教育局党委委员、副局长

吴建荣   湖州新世纪外国语学校副校长

施一荟   市公安局吴兴区分局公关办副主任

姚  涛   市公安局吴兴区分局八里店派出所八里店警务区警长

赵  斌   市公安局吴兴区分局刑侦二大队重案中队中队长

严  佳   市公安局南浔区分局公关办主任

魏胜利   市公安局南浔区分局交警大队民警

沈晓斌   市公安局开发区分局政治处副主任兼公关办主任

孟  良   市公安局度假区分局仁皇山派出所民警

范斌华   市公安局织里分局刑侦二大队副大队长

张俊杰   市公安局交警支队直属二大队飞英中队民警

蒋官龙   市公安局交警支队直属二大队龙泉中队指导员

翁苗奇   市公安局交警支队直属一大队朝阳中队指导员

王明礼   市公安局交警支队直属三大队凤凰中队中队长

唐红亮   市公安消防支队南浔区消防中队中队长助理

袁  鼎   市公安消防支队织里消防中队副政治指导员

杨  康   市公安局警务督察支队副支队长

吴  诚   市公安局治安支队科长

刘仲春   市公安局出入境管理局副局长

徐国方   市公安局安防支队副支队长

谭秀芬   市民政局救灾和社会救助处处长

陈云菲   市财政局组宣处干部

王国明   市社会保险管理局办公室副主任

钟  达   市公用中心书记、主任  

张艳雯   市环卫处办公室副主任 

邵  青   市物业中心小区服务部第一服务处主任 

石刚传   市质检站巡查科副科长

李婷婷   市城市建设档案馆干部

宁  寅   市建设培训中心副主任

曹欢欢   市房交所办公室副主任  

李雯婷   市造价站市场管理科干部  

王国平   市住房办租赁科副科长  

钟  亮   市公路局高速分局杭宁高速公路管理所所长

樊  蘅   市港航局直属分局办公室主任 

周  挺   市运管局团委副书记

王思国   市运管局吴兴分局稽查安全科科长

徐国强   市运管局织里分局稽查安全科科长

王  玲   市交通建设管理局干部

浦  晓   市运管局南浔分局支部委员、副局长

洪  旭   市公交处公交管理科科长

史  宇   湖州交通学校办公室主任

李益辉   市商务局办公室主任科员 

费贤萍   市商务局组宣人事处干部

曹小萍   市餐饮商会常务副会长兼秘书长、党支部书记

潘锦亚   市图书馆党支部书记、副馆长

薛石川   市文化馆党总支副书记、副馆长

余百海   湖州大剧院管理中心主任

张静华   市体育局办公室副主任

宋静贤   市中心医院党办主任

张  甦   市妇保院党委书记

朱  鸣   市第一人民医院党委书记、副院长

简芬芳   吴兴区卫局局长

巢建红   市旅游行政执法支队支队长

张红英   市综合执法局党委委员、政治处主任

沈  珑   市综合执法局干部

卢  茜   市综合执法局干部 

孟昭清   市综合执法局信息指挥中心主任

周建新   市公安局治安机动支队支队长

吴  建   市综合执法局直属大队副大队长

许杨阳   市综合执法局信息宣传科科长

唐  健   市综合执法局直属大队二中队中队长

施瑶萍   市数字城管中心值班长

杨小红   市市场监管局办公室副主任

金卫平   市市场监管局食品流通监管处副处长

邢  峰   市市场监管局食品综合协调和督查处副处长

陆亚栋   市市场监管局主任科员

林相川   市市场监管局主任科员

叶郁郁   市市场监管局副主任科员

祝益民   市市场稽查支队支队长

李明财   市市场稽查支队科员

黄文武   市食品药品检验研究院食品业务室负责人

林  刚   市政务服务管理办公室综合处处长

张  锋   市“五水共治”工作领导小组办公室业务组组长

金旭伟   湖州日报集团经管办主任

沈  曙   湖州日报集团设备物业部主任

沈晓华   湖州日报集团办公室主任

温莫邪   湖州日报集团新闻办主任

朱熙挺   湖州广电集团新闻综合频道评论部主任

高  洁   湖州广电集团广电发展公司办公室副主任

潘卓一   湖州广电集团职工

夏卫东   湖州广电集团梅地亚文化传媒有限公司总经理

孙国洪   华数湖州分公司二分公司副总经理

梅远婷   团市委青少年事务部部长

陆  弘   市妇联妇女儿童工作部部长

费晓英   市科协科普部副部长

莫小益   华夏银行湖州分行营业部副总经理

黄厉猛   农行湖州分行科员

吴梦刚   吴兴农商银行科员

王  敏   国家统计局湖州调查队综合法规(专项)处处长

邱  岭   湖州房总物业管理有限公司总经理

裘志坤   市城建投资有限公司副总经理

倪  琰   陈英士故居管理处主任助理

计晓怡   湖州电力局市区供电服务中心综合办副主任

徐孙华   电信湖州分公司职员

史  俍   移动湖州分公司市场部业务服务中心主任 

邓丽娟   联通湖州分公司运行维护部部门经理

冯  筠   邮政湖州分公司干部

刘世峰   湖州师院教师

周桂林   湖州职院机电学院学工办主任、团委书记

洪  艳   国网浙江培训中心湖州分中心办公室干部

夏晓星   市创建办综合组组长(湖州日报集团调研员)

俞连云   市创建办督查组组员(市卫生计生局原爱卫办主任)

季  彬   市创建办督查组组员(市文明办干部)

陈菁华   市创建办督查组组员(市公积金管理中心办公室职员)

丁成海   市创建办督查组副组长(市商务局商贸发展处主任科员)

卢永才   市创建办督查组副组长(市文化市场行政执法支队主任科员)

许  杰   市创建办督查组组员(吴兴区纪委副主任科员)

高乾华   市创建办督查组组员(市市场发展中心职员)

倪侃晨   市创建办督查组组员(市环卫处办公室干部)

朱文晨   市创建办台账组组员(湖州新世纪外国语学校教师)

朱  慧   市创建办宣传活动组组员(湖州检验检疫局干部)

 

抄送:市委各部门,市人大常委会、市政协办公室,市纪委(市监委),湖州军分区,市中级法院,市检察院,各群众团体,各民主党派。

湖州市人民政府办公室                     2017年12月1日印发

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统