外地驾照能否在湖开出租车

发布日期:2017-09-18 信息来源:中国湖州门户网 字体:[ ]

  市民罗先生致电热线:请问陕西省的C1驾照能不能在吴兴区办理出租车营运证?
     市运管局反馈:根据《湖州市出租汽车客运管理办法》第十七条第三款:出租车驾驶员应当有本市出租车经营区域内常住户口,所以罗先生不能在吴兴区办理出租车营运证。(湖州日报)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统